La force d'un réseau
Faire culture commune
Café réseau
Journée professionnelle
Mobilité des programmateur.trices
Parcours d'artiste
En mouvement
Créer une synergie autour des créations
Commission création
Journée Esquisse
Focus thematique
Les rendez-vous du réseau
Encourager la circulation des œuvres
Charte d’aide à la diffusion hors région
Région en Scène 2022
Retour en images sur l'édition 2022
Région en Scène 2023
Retour en images sur l'édition 2023
Région en Scène 2024
Accompagner les artistes
Scène nomade art, enfance et jeunesse
Scène nomade art, enfance et jeunesse
Devenir partenaire
Saison 2021-22
Saison 2022-23
Saison 2023-24
Saison 2024-25
BIVOUAC
Médiation
Grain de sel #1
Les services
Cartographie du réseau
Agenda
Informations
Mentions légales
Qui sommes nous ?
Ressources
Accès membre
Nous contacter
facebook
instagram
youtube
linkedin
Cartographie du réseau
Agenda
Billetterie
Espace membre
facebook
instagram
youtube
linkedin
contact
Menu
La force d'un réseau
Faire culture commune
Café réseau
Journée professionnelle
Mobilité des programmateur.trices
Parcours d'artiste
En mouvement
Créer une synergie autour des créations
Commission création
Journée Esquisse
Focus thematique
Les rendez-vous du réseau
Encourager la circulation des œuvres
Charte d’aide à la diffusion hors région
Région en Scène 2022
Retour en images sur l'édition 2022
Région en Scène 2023
Retour en images sur l'édition 2023
Région en Scène 2024
Accompagner les artistes
Scène nomade art, enfance et jeunesse
Scène nomade art, enfance et jeunesse
Devenir partenaire
Saison 2021-22
Saison 2022-23
Saison 2023-24
Saison 2024-25
BIVOUAC
Médiation
Grain de sel #1
BIVOUAC
2 ÈME ÉDITION
BIVOUAC #2 Temps fort de la scène nomade art, enfance et jeunesse
Jeudi 28 septembre 2023 à la Halle aux grains - scène nationale de Blois (41)
PROGRAMME
10h00 :
La Tête ailleurs - Compagnie du dagor
- Halle aux Grains
11h30 :
Track - Compagnie la Boîte à sel
- Théâtre Nicolas Peskine
12h30 : Déjeuner - Halle aux Grains
14h30 :
Crin-Blanc - Compagnie Anaya
- Cinéma Les Lobis
15h30 :
Mille ans de prison - Compagnie Théâtre derrière le monde
- Lycée Dessaignes
17h00 :
Bad Block - Compagnie la Boîte à sel
- INSPE
18h00 : Apéro dinatoire - Halle aux Grains
19h00 :
Au bord du vide - Compagnie Manie
- Halle aux Grains